Главная \ Статьи \ Один счет-фактура в месяц по долгосрочному договору на ежедневную многократную поставку: кто вправе выставлять ?
« Назад

01.10.2018 16:36

arrow-4_color    Согласно пункту 3 статьи 169 НК РФ при совершении операций, признаваемых объектом налогообложения налогом на добавленную стоимость, налогоплательщик обязан составлять счета-фактуры. При этом на основании пункта 3 статьи 168 НК РФ указанные счета-фактуры выставляются не позднее пяти дней, считая со дня отгрузки товара (выполнения работ, оказания услуг, передачи имущественных прав).

check_color    В случае если договорами на поставку хлебобулочных изделий предусмотрены особенности, связанные с непрерывной долгосрочной поставкой этих товаров в адрес одного и того же покупателя, то составление счетов-фактур и их выставление покупателям возможны не реже одного раза в месяц и не позднее 5-го числа месяца, следующего за истекшим месяцем. При этом налогоплательщик может отразить в учетной политике для целей налога на добавленную стоимость указанный порядок составления и выставления счетов-фактур.

ПИСЬМО Минфина РФ от 13 сентября 2018 г. N 03-07-11/65642



Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль :
запомнить

Категории статей