Главная \ Новости \ Единая упрощенная декларация принимается на бумаге!
« Назад

Единая упрощенная декларация принимается на бумаге! 21.07.2016 08:02

Acrobat-8   Если нет объектов обложения НДС, налога на прибыль, имущество, а также не проводятся операции, в результате которых происходит движение денег в кассе или на счетах в банке, можно подать единую упрощенную декларацию. Она  может быть представлена в налоговую на бумаге. Требования об электронной форме, предусмотренные для декларации по НДС на нее не распростроняются (Письмо ФНС России от 19.02.2016 N ЕД-3-15/679). Срок для представления единой упрощенной налоговой декларации - не позднее 20 числа месяца следующего за истекшим кварталом.

   В случае если налогоплательщик не осуществляет операций, в результате которых происходит движение денежных средств на его счетах в банке, а также не имеет объектов налогообложения по налогу на добавленную стоимость, то на основании пункта 2 статьи 80 Кодекса по истечении отчетного периода он представляет на которую требования абзаца первого пункта 5 статьи 174 Кодекса не распространяются.

Единая упрощенная декларация за 1 квартал 2016 года предоставляется до 20 апреля 2016  г.

 

Для тех кто применят упрощенку

news-20-10-15-172736.jpg Обратите внимание, что с 10 апреля 2016 года вводится новая форма налоговой декларации при примнении упрощенной системы налогообложения (Приказ ФНС России от 26.02.2016 N ММВ-7-3/99@).